Главная  Компания  Продукция  Производство  Вопрос-ответ  Награды  Контакты  

Как подобрать цвет печати для рисунка?

      Одним из ключевых условий удовлетворенности заказом пакетов с корпоративной символикой является оптимальный выбор оттенка. Наша компания использует классификацию Pantone Solid Coated, позволяя подобрать наиболее удачный оттенок для создания брендированных пакетов

       Данная цветовая палитра применяется во всем мире для печати различных видов изделий смесевыми либо триадными красками с определением нужного тона по уникальному буквенно-цифровому обозначению. 

       Каждый оттенок представляет собой комбинацию из других цветов, причем для каждого указано в процентах, сколько присутствует в нем голубого, пурпурного, желтого и чёрного, которые считаются базовыми и обозначаются как CMYK.

Индивидуальный подход к выбору оттенка

В распоряжении заказчиков виртуальный цветовой каталог, с помощью которого вы сможете быстро и просто отыскать идеальный вариант для печати.

Важные моменты, которые необходимо знать, подбирая цвета:

  1. Раскладки представлены в вариации для глянцевой бумаги (coated), которые обозначены буквой C в конце, и для матовой поверхности (uncoated), помеченной буквой  U.
  2. Перед окончательным решением стоит сравнить несколько вариантов и убедиться в том, что надпись и основной тон будут смотреться гармонично.
  3. Весьма эффектно смотрятся металлические и флуоресцентные разновидности.
  4. Отображенный на сайте цвет на готовом изделии может незначительно отличаться, поскольку у экранов разные настройки отображения, а также из-за разницы восприятия оттенков на поверхности монитора, бумаге или ткани.
  5. Ориентируйтесь не только на модные тенденции, но и на общую цветовую схему элементов корпоративного стиля, а также учитывайте назначение изделий с напечатанными логотипами.
  6. Для удобства все позиции разделены по доминирующему цвету, например, отдельно показаны желтые, синие, красные, зеленые тона и т.д.

     Благодаря онлайн раскладке Pantone Solid Coted вы сможете визуально оценить множество вариантов и не пытаться объяснять менеджеру словами, каким должен быть нужный оттенок – достаточно назвать идентификатор заинтересовавшего цвета в таблице. Как только решение принято, свяжитесь с нами для обсуждения деталей заказа, и мы в кратчайшие сроки выполним его, используя высококачественные материалы и красящие ингредиенты, чтобы вы остались на 100% довольными как функциональностью, так и эстетическими свойствами продукции с логотипом.